Добрый день, массажист сказал что забита двенадцатиперстная кишка
Был два раза на протяжении месяца и двух массажистов - оба сказала что забита двенадцатиперстная кишка, хотя никаких проблем с пищеварением нет. Массировать ее больно, но терпимо. Нужно идти проверяться??
Нет
31 год
Здравствуйте. а что массировали?
Добрый день. Это не соответствует истине. ДПК это очень короткая кишка (25-30 см), где пища задерживается не очень небольшое время. Массажист даже не сможет ее найти, не то, чтобы оценить ее наполненность.