Температура и сыпь
Вчера вечером поднялась температура 38. Легко сбилась нурофеном до 36,6. Сбила,потому что у ребенка 1г. 10м. очень быстро она подскакивает до 40. Сегодня температура 39 и сбивается максимум до 38,8. Промежуток 6 часов не выдерживается. Чередую парацетомол и нурофен. Ни соплей,ни кашля. Стул в норме. Главная особенность течения болезни эта появилась сыпь,сначало на шее,за ушами,на ладонях и ногах. Втечении дня она распространилась по всему телу. Сыпь,как потничка,НО! когда проводишь по коже,то она гладкая и не шершавая. Просто красные пятнышки,точечки. Не чешет. Прививка ммр2 есть. Розеолой болел. Аллергия исключена. Нового ничего не давала. Дала зиртек,толку ноль. Что это может быть? Фото прикрепила,правда плохо видно.
Здравствуйте. А в зеве, на мягком небе, на слизистой ротовой полости вообще что-нибудь есть?
Сколько сейчас температура ?
Мария, рот чистый. 39
А в складках (подмышечных , паховых) концентрации сыпи нет?
Мария, нет
Жаропонижающие по весу даете?
За сыпью пока нужно наблюдать, если завтра также будет температура держаться высоко рекомендуется сдать оак
Мария, да. Прошло 2 часа после парацетомола. Через час она снизилась до 38.8 ,через час(сейчас)39.4 дала 5 мл нурофена. Вес 12.200
Нурофен сироп рассчитываем вес делим на 2, то есть можно 6 мл давать
Принятый ответ
Парацетамол можно до 180 мг
Здравствуйте похоже на вирусную экзантему
Ольга, болели розеолой. У нас сейчас темпа 39. При розеоле темпа снижается примерно на третий день сыпь
Да но я не говорила что это розеола
Ольга, а что?
Здравствуйте! Слезоточивости , отделяемого из глаз нет?
Зульфия, нет. Здравствуйте.
Учитывая этапность появления сыпи, можно предложить, что у ребенка корь. У привитых детей, как правило протекает без катаральных явлений , без сыпи. Лечение симптоматическое: обильное теплое питье, жаропонижающие при температуре выше 39С, Ибупрофен детский или Парацетамол детский. Рекомендую пригласить педиатра для очного осмотра
Зульфия, мы привиты.
Да, я это учла