Сухой кашель после беродуала
Здравствуйте! У подростка 12 лет 3 дня была температура 38, насморк, горло. Потом влажный кашель. Сейчас 7 день болезни, кашель. Сатурация была 95-96, температура 37. Педиатр услышала небольшую обструкцию и хрипы с правой стороны. Назначила беродуал и джосет. Сделали одну ингаляцию, и один раз выпил джосет. Кашель стал сухой, чаще чем был, мокрота пропала... Раньше хорошо отходила. Но сатурация стала 98,температура нормальная. Продолжать ли завтра данное лечение? Или чем-то заменить?
Здравствуйте.Необходимо провести дополнительные исследовани: ОАК развёрнутый,рентген ОГК, исключить бактериальную инфекцию( пневмонию, бронхит) , для. дальнейшего назначения лечения.
Здравствуйте, необходимы доп обследован учитывая длительность заболевания. ОАК, на ковида ПЦР и рентген ОГК. Одышка есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижение сатурации, хрипы в лёгких, показания для дообследования оак и рентгеннограммы грудной клетки, чтобы исключить пневмонию, так пцр на ковид. Далее уже можно будет по тактике лечения ребёнка. Лечение отменять не нужно до очной консультации педиатра.
Здравствуйте,необходимо провести ряд исследований,общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, С-реактивный белок, Д-димер. R-графия органов грудной клетки,ПЦР тест
Здравствуйте. Односторонние хрипы это повод дообследоваться, поэтому нужно сдать оак с лейкоформулой и рентген органов грудной клетки, здесь надо исключать пневмонию, так как сатурация еще страдает, пцр бы еще сдать на ковид