Консультация педиатра /

Беспокойство, глотание слюней — вопрос №1054040

Здравствуйте. Ребенок ночью проснулся и ходил плакал, спать ложиться не хотел, когда спал глотал постоянно слюни и как бы похрипывал, температуры нет, аппетита нет, утром чай не захотел пить, может не выспался просто, утром начал покашливать, соплей вроде нет, но дышит тяжеловато, горло чистое, только на небе ближе к горлу несколько маленьких кровяных точек, что это может быть?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день! Если есть возможность прикрепите фото горлышка! Горлышко у ребёнка болит, глотать больно? Когда у деток идёт отказ от еды и воды, постоянно глотание слюны, это говорит о боли , першение в горле .
Клиент
Нина, говорит не болит, покашливание, нос возможно заложило, ртом дышит

Педиатр
В данном случае не исключено развитие вирусной экзантемы в горлышке. В данном случае лечение симптоматическое. В даном случае обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл. /кг / сутки. Орошать зев Гексоралом или Мирамистимом 3 р вдень. Желательно полоскать горлышко солевым раствором , чередовать Фурацилином, Ротоканом, не менее 3- 4 р в день! Обрабатывать горло желательно метиленовым синим на водной основе 3 раз в день. Исключить из рациона ребёнка острое, кислое, солёное, только щадящая пища , комнатной температуры. При ярких болезненных ощущениях дать Нурофен , в целях обезболивания.
Клиент
Нина, как прикрепить фото ?
Клиент
Нина, фото прикрепил
Педиатр
Согласно фото у ребёнка очаг вирусной экзантемы. Симптоматическое лечение указано выше
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста, фото сыпи.
Скорее всего это вирусная экзантема. Наблюдается в течении дня за ладонями, стопами.
Предлагайте больше водички.
Щадящее питание с исключением кислого, твёрдого, горячего.
От болей в горле можно дать нурофен
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на начало вирусной инфекции с воспалением горла. Начните предлагать ребёнку больше питья и лизобакт по 1 т 3 раза. Здоровья вам и вашему малышу
Педиатр
Здравствуйте! По вашему описанию нельзя исключить эпиглоттит, рекомендую очный осмотр педиатра или вызов скорой помощи
Педиатр
Доброе утро. Похоже на начало вирусной инфекции. Побольше поить, в нос аквалор или Аква Марис. Орошать зев Ангидаком.