Консультация онколога /

Онкология ? — вопрос №1054374

Добрый день! Мужчина 63 года, боли в правом подреберье переходящая в опоясывающую боль . Сделали кт грудного отдела и мрт брюшной полости . Онколог в районом городе сказал это не к нему и отправил к урологу. Если б вы увидели данные результаты, есть ли подозрения на онкологию и чего ?

Возраст: 63

Хронические болезни: Повышенное давление

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
прикрепите обследования.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, приложила мрт, кт и заключение онколога
Онколог, Терапевт, Маммолог
органы брюшной полости с контрастом или без смотрели?
Клиент
Виктория, терапевт сказал анализы крови хорошие, мочи нет, поэтому без контраста делать
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла.
Нужно делать СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с КОНТРАСТОМ, обязательно.
Есть подозрения на наличие метастазов, первоисточник пока не ясен.
Учитывая образование надпочечника - анализ крови на гормоны: кортизол, альдостерон, андростендион, прогестерон, тестостерон, АКТГ.
Диски с МРТ/СКТ нужно смотреть в онкодиспансере.
Получить направление можно по месту жительства у онколога или терапевта.
Клиент
Виктория, образование надпочечника не пишут что злокачественное ни по кт ни по мрт . Или первоисточник не надпочечники ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
По надпочечнику сомнение либо аденома , либо вторичные изменения( т.е метастаз). Нужно чтобы еще смотрел опытный рентгенолог в Онкодиспансере.
Клиент
Виктория, от аденомы же не может быть картины mts? Значит источник в другом месте ? Где он может быть по картине ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
аденома - не злокачественное образование и давать метастазы никак не может.
источник может быть в любом месте - поэтому нужно дообследоваться.
Колоноскопия, гастроскопия, малый таз
Онколог
Здравствуйте! Достоверных данных за злокачественное образование нет! Есть образование в надпочечнике , которое может быть доброкачественным и подозрение на метастазы в грудном отделе позвоночника. Вам нужно взять направление в онкодиспансер у онколога по месту жительства или брать направления на дообследования ( мрт омт с ку , кт грудного отдела позвоночника с ку). Это должны выполнить по омс. По надпочечнику вас должны были направить к эндокринологу, с целью дообследования.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо сдать диск мрт на пересмотр в онкодиспансер. Получить письменное заключение, сделать мрт грудного и поясничного отделов позвоночного столба, трузи, сдать ПСА (в рамках онкодиспансера).
Параллельно с этим пройти консультацию гастроэнтеролога по поводу изменений печени и желчного пузыря и эндокринолога по поводу образования в надпочечнике.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Учитывая образование надпочечника необходима консультация эндокринолога. Также имеется подозрение на метастазы в грудном отделе позвоночника. Необходимо обратиться в онкодиспансер для дообследования выполнить кт грудного отдела и мрт малого таза с контрастированием. По поводу изменений в печени и делянок пузыре консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, добрый день! Мрт малого таза для поиска первичной опухоли ?Простата ? Проблем со стороны мочеполовой нет, мочится нормально, задержки , крови и тд нет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да нужно осмотреть простату. Клиники может и не быть а образование есть. Для исключения необходимо пройти данное исследование либо сделать трузи.
Клиент
Рустам, метастазы появляются уже на 4 стадии или могут быть на любой ? Просто на 4 стадии рака простаты может не быть симптомов получается ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да метастазы появляются на 4 стадии. Симптомы зависят от роста опухоли и инвазии в близлежащие органы. На данный момент первоисточник не найден в связи с чем нужно дообследоваться.
Клиент
Рустам, пока смогли только на приём к урологу и узи записаться . По узи будет видно если что-то с простатой?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да если сделают трузи то будет еще лучше.