Непонятная натертость на половом члене
Здравствуйте. Был защищённый секс с девушкой , статус здоровья которой мне неизвестен два дня подряд. После первого дня в у основания члена где расположена резинка презерватива возникло покраснение и раздражение, очень похожее на натертость . Эта натертость ещё примерно на 1 мм выходит ниже резинки презерватива. Скажите пожалуйста, возможно ли, что так себя проявляет какое либо зппп и есть ли вероятность заражения вич и гепатитами, если совсем немного это покраснение выходило за резинку презерватива и соответственно женские выделения могли попать на него?
Иван, здравствуйте! Для ЗППП слишком мало времени прошло, чтобы что-то проявилось. Если есть лишь поверхностная потёртость без дефектов кожи, то риска заражения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. Если есть возможность можете приложить фотографию.
ИППП имеют инкубационный период, так быстро они не проявляются, скорее всего просто натерли.
Дарья, фото прикрепил сразу после па , сейчас спустя 3 дня эта ранка полностью прошла
Обычная натертость. Не переживайте, причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Это потертость
Для развития любого заболевания нужен период
Развиться ещё ничего не могло успеть
Не переживайте
Обработайте мирамистином
Смазывайте акридерм мазь 2 раза в день 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Иван.
Необходимо фото высыпаний.
Как давно был половой контакт с девушкой?
Михаил, па был 3 дня назад. Фото прикрепил сразу после па, 3 лня назад. Сейчас практически все зажило
Это не проявления ИППП.
Это раздражительный дерматит.
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный дерматит, с ИППП не связано. Теоретически если выделения попали на место, которое было не защищено презервативом, есть небольшой риск заражения сифилисом, риск заражения ВИЧ и гепатитами практически равен нулю, так как рана не открытая. Для заживления используйте средства с декспантенолом в составе(бепантен, пантодерм) 3 раза в день
Здравствуйте! Это у Вас натёртость. ИППП совсем не пахнет. Да и заразиться при защищённом половом контакте Вы не могли. Сейчас нужно на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контактный дерматит, ничего страшного, с ИППП не связано, вероятности заражения нет.
Здравствуйте, это обычный раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к