Консультация гинеколога /

Геморрой после родов — вопрос №1054723

Здравствуйте, вчера родила, были разрывы и швы наложены. Так же вылез геморрой наружный, прям шишка, ужасно болит, не могу ходить, сидеть, спать, лежать, даже двигаться больно. Мы на грудном вскармливании, подскажите пожалуйста чем лечить этот недуг? Невозможно вообще, главное чтоб лечение без вреда ребёнку было

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно любые свечи от геморроя, анузол, релиф и т д, это не повредит. Попросите сделать вам новокаиновый компресс, помогает от болей , приворожить к болезненному месту и подержать мин 15
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а подскажите пожалуйста ещё, если имеются швы, можно свечи бетадин?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно можно
Клиент
Светлана, можно ли апилак для того чтоб молоко пошло? Скажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Молоко приходит у первородящих на 3-5 сутки, помогает горячее обильное питье чай лактогон, апилак тоже можно
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Можно свечи Натальсид, они разрешены при кормлении грудью.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, можно ли апилак для того чтоб молоко пошло? Скажите пожалуйста, это малышу не навредит?
Гинеколог
Апилак можно, он не противопоказан.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Снаружи мазать лучше, а не свечи. Гепариновая мазь, Релиф, гепатромбин-мазь. Также можно принимать Дюфалак , чтобы не тужиться во время стула.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Клиент
Дарья, а подскажите пожалуйста ещё, если имеются швы, можно свечи бетадин?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Свечи Натальсид можно при грудном вскармливание. Применяют по 1 свеч 2 раза в сутки. Длительность курса лечения препаратом Натальсид составляет 7-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олег, а подскажите пожалуйста ещё, если имеются швы, можно свечи бетадин?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Натальсид это свечи в прямую кишку при геморрое. Бетадин можно вводить во влагалище при наличие швов, но это не для лечения геморроя.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Свечи натальсид в прямую кишку на ночь. Мазь с гепарином смазывать шишку( уменьшит приток крови и профилактика тромбоза)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, можно ли апилак для того чтоб молоко пошло? Скажите пожалуйста он малышу не навредит?молоко так и не приходит у меня само
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Чаще прикладывайте к груди. Соблюдайте питьевой режим
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Свечи натальсид 2р.день, гепариновая мази или траксевазин 2р.день. подмывайтесь после дефекации холодной водой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, к проктологу нужно обратиться, а сейчас можно релиф мазь и свечи