Воспаление почки

Здравствуйте! Прошла кт с контрастом! Пришёл результат! Беспокоят неприятные ощущения в левом боку, немного тянет сзади в области поясницы! Что означают данные результаты и как это лечить? Расшифруйте пожалуйста

Аднексит
34 года

Здравствуйте в анализе мочи признаков воспалительного процесса нет. По данным б/х крови также нет признаков почечной недостаточности.поэтому со стороны почек лечения на данный момент не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, здравствуйте! А то что свободная жидкость возле почки?

Принятый ответ

Здравствуйте! При Контрастировании левой почки есть признаки хронического пиелонефрита в виде дефицита контрастирования, а по данным лабораторного обследования действительно без признаков воспаления как мочевыводящих путей, так и общего воспалительного синдрома, и с отсутствием нарушения функции почек. Жидкость вдоль капсулы вероятно паранефрит, натечник, но без специфических лабораторных изменений и жалоб. Проконсультироваться у уролога.

Добрый день. Общий анализ крови, биохимия без патологии. Общий анализ мочи хороший. По данным КТ косвенные признаки перенесенного воспалительного процесса в левой почки. С учётом отсутствия признаков воспалительного процесса в моче на данный момент активного лечения не требуется. Рекомендую контроль общего анализа мочи при ОРВИ или просто ежемесячно , для того , чтобы поймать активное воспаление. Болевая симптоматика в данный момент с почками не связана.

Здравствуйте. Посмотрела прикреплённые файлы. Показатели работы почек в биохимическом анализе крови в норме. По общему анализу крови и по общим анализу мочи нет воспалительного процесса, поэтому боли не связаны с воспалением, по обследованию выявлен остеохондроз пояснично-крестцового отдела, боли могут быть с этим связаны. Можно пройти следующий курс лечения: 1) мовалис 15 мг (1,5 мл) в/м 1 раз в сутки на 5 дней. Или диклофенак по 3 мл в/м 1 раз в сутки на 5 дней. + Омез (омепразол) 20 мг 1 раз в сутки до еды 5 дней для защиты желудка.
2) Витамины группы В – комбилипен по 2 мл в/м через день – 5 инъекций.
3) Миорелаксант – мидокалм 50 мг 1 таб. * 3 р/д после еды в течение 3 дней, затем по 2 таб. * 3 р/д 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, а от чего жидкость? Она пройдёт сама собой?

Лучше посетить врача очно для осмотра и пальпации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, спасибо