Эндометриоидная киста — вопрос №1055924
Здравствуйте. Мне 32 года. Не замужем. Детей нет. В прошлом году, в августе, при УЗИ диагностике была выявлена эндометриоидная киста обоих яичников. С ноября прошлого года принимаю препарат Визанна. Каждые 3 месяца прохожу УЗИ диагностику. Хотела кисты удалить, врач советует не удалять. Но и гормональные препараты на постоянной основе принимать тоже не хорошо. Что Вы можете посоветовать, стоит ли удалять данную кисту? И сколько можно принимать препарат Визанна? В ноябре будет год как начала прием данного препарата.
Возраст: 32
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!