Консультация педиатра /

Запор у ребёнка 1 месяц — вопрос №1057677

Здравствуйте, мы на ИВ, кушаем смесь НАН гипоаллергенную и в туалет не можем сходить, ставим клизмы, стул сначала твёрдый потом жидкий, может нужно перейти на другую смесь и как правильно это сделать?

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте. Твёрдый как пластилин стул после стимуляции? Как часто помогаете ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сначала твёрдый, потом кашеобразный
Каждый день ставлю

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, как редко стул? Беспокойство при этом есть? Срыгивания?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, срыгивает только днем когда не спит и ерзает
Инфекционист, Педиатр
Для разжижения стула
Можно добавить сначала в 1 кормление, потом в 2 можно в дальнейшем через кормление Флисовой 1
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Сколько дней отсутствует стул? Когда все началось?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Задержка стула на ИВ может бвть до 7 дней, если ребёнок беспокоится на 3е сутки делаете глицериновую свечку. Допаивайте водичкой из расчёта 30 мл на кг массы тела. По возрасту ребёнка в 4 месяца можно вводить прикормы (овощи, фрукты, каши), они будут слабить стул. С Вашей смесью можно комбенировать Фрисовом 1, он с камедью рожкового дерева (послабояет стул), можно для начала заменить 2 кормления, по ситуации если стул не получили увеличивать каждый день ещё на одно кормление. Хирург смотрел ребёнка? Прожилок крови в стуле нет? Какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Почему именно гипоаллергенную кушаете? Сколько дней нет стула? И какой выходит сразу пластилиновый или шариками?
Принятый ответ
Клиент
Анна, посоветовали в роддоме, сказали что лучше эту с аллергией проблем не будет
А какую ещё можно попробовать?
Клиент
Анна, по разному, бывает шариками бывает пластелинообразными
Педиатр, Врач УЗД
Можно прюопробовать смесь нан тройной комфорт, переходить на неё постепенно, заменяя по одному кормлениею в день. Новый смесь даёте с утра, чтобы отследить реакцию в течение дня.
Клиент
Анна, а нутрилон комфорт можно попробовать?
Комбинировать чтобы
Педиатр, Врач УЗД
Можно