Плохой мазок
Здравствуйте, судя по мазку есть какое то воспаление? Чем лечить? Планово сдавала после 2 месяцев после родов, из жалоб периодически небольшое чувство жжения. Заранее спасибо большое за ответы.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Есть изменения в мазке. Лучше конечно сдать фемофлор для точного определения микроорганизмов. Если возможности нет, то проставьте свечи макмирор вагинально по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.
Здравствуйте. Мазок на флору спокойный, единственное- имеются единичные бластоспоры. Цитограмма -NILM- это норма.
Вы кормите грудью?
Ольга, да кормлю.
Но вот чувство жжения все же доставляет небольшой дискомфорт.
И плюс в моче есть соли, белок.
Но с этим я к терапевту ещё не обращалась
Принятый ответ
Можно провести санацию макмирор комплекс 8 дней. Разрешен при гв. Затем ацилакт 10 дней.
На фоне гв может быть сухость слизистых. Это физиологично. При половых контактах дополнительно использовать лубрикант.
Следить за питьевым режимом, избегать проблем со стулом.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Вам можно проставить свечи с хлоргексидином по 1 свече 10 дней на ночь. После них восстановите флору свечами лактожиналь по 1 свече 2 раза в день 7 дней.
Препараты разрешены при грудном вскармливании
Здравствуйте. Мазок хороший. Вы грудью кормите?
Дарья, здравствуйте, да.
Чувство жжения приносит дискомфорт и не даёт решиться на возобновление половой жизни
Принятый ответ
Тогда свечи Пимафуыин по 1 на ночь 6 дней. У Вас по анализам есть небольшое ерличество грибка
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Мазок пограничный. Лейкоциты в допустимых значениях, но раз есть жалобы, можно влагалище просанировать.
Можно поставить Макмирор комплекс на ночь 8 дней, либо депантол, флуомизин.
И далее пару недель пропить Вагилак для поддержания своей полезной флоры
А по онкоцитологии все у Вас хорошо