Консультация гинеколога /

Менструация уже 13 день. Сделала аборт 23 дня назад. 20 дней пью противозачаточные — вопрос №1059845

23 дня назад сделала аборт. Врач прописал противозачаточные «Джес». Начала принимать через 3 дня после аборта. Пью уже 20 дней. Несмотря на на прием противозачаточных начались месячные и продолжаются уже 13 дней. Обычно они длятся 5 дней стабильно. Живу в другой стране. Возможности сходить к врачу нет. Подскажите нормально ди это и есть нет, то что делать.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Контрольное узи после аборта было?
Если выделения незначительные- это адаптация к гормональному препарату. Она может быть до 3 упаковок. Это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, одно узи после оборта было, где мне сказали что все чисто. Просили прийти кще на одно узи, но я уже улетела в другую страну и не смогла прийти. Последние два дня выделения обильные

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно обязательно сделать узи. На данный момент можно начать приём транексама 500 мг 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Первые 3 месяца приема Кок цикл может быть нерегулярный, не пугайтесь.
Если выделения скудные, то ничего принимать дополнительно не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, последние два дня выделения обильные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Гинеколог
Арина, здравствуйте. Выделения связаны с прошедшим абортом и началом приема препарата, такое бывает. Это адаптация организма. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день до 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, это ненормально.
Вам можно начать принимать Транексам по 500 х 3 раза, Дицинон по 1 таб 3 раза до прекращения кровотечения.
Если кровите обильно, Джес можно принимать в следующем режиме: 4 таблетки в день - 3 таблетки - 2 - 1 -1 -1... и так далее (на это понадобятся дополнительные таблетки).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. при приеме кок в первые 3 месяца могут быть как мажущие выделения так и прорывные кровотечения,это считается нормой и прописано в инструкции к любому кок. начните принимать транексам 500 мг 4 раза в день + настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас выделения по обильности???? Сколько прокладок меняете???
В первые 3-4 месяца приема комбинированных оральных контрацептивов идеи период адаптации на воздействие эндогенных гормонов. , что проявляется кровомазанием
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас сейчас адаптация организма к кок ,плюс ещё выделения могут быть после аборта 2-3 недели. Вам делали узи перед назначением кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, первые три месяца является адаптационным периодом, поэтому это вариант нормы, если необильные,если обильные ,то должны сходить на узи омт, принимайте транексам 500мг 3раза в день 5дней