Консультация терапевта /

Результаты биохимии — вопрос №1060153

Добрый день. Сдавала кровь по направлению терапевта (обращалась с вопросом по сильной утомляемости, несобранности). Врач сказала, что густая и кровь и есть проблема с почками. Что именно пока не готова уточнить, рекомендовала на креатинин сдать в октябре и январе. Сказала, что может быть вплоть до онкологии. Проблем с почками у меня никогда не было. Есть проблемы с неврологией, всд. Хочу уточнить наше инертная врачей, рекомендации и есть ли повод для беспокойства. 10.09 поставила первый компонент от Ковид

Возраст: 41

Хронические болезни: Всд, гастрит

Терапевт
Здравствуйте, пока ничего критичного не вижу,норма креатинина по европейским стандартам до 130 мкмоль/л, сдать необходимо общий анализ мочи, это важно, креатинин пересдайте через 10-14 дней. А далее уже по результатам анализов думать о диагнозе. Сколько жидкости вы пьёте в сутки?
Клиент
Мария, пью немного, меньше 2 л это точно, к сожалению

Терапевт
Анализ крови общий необходимо повторить после увеличения питьевого режима, а увеличить его необходимо обязательно из расчёта 30мл/кг/сут. Обязательно пересдать кровь на креатинин,мочевину,калий,натрий и общий анализ мочи
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализе гемоконцентрация (сгущение крови) и превышение уровня креатинина, что может быть в следствие гемоконцентрации. Для определения причастности почек к повышению креатинина что нужно сделать: сдать мочу на общий анализ с микроскопией осадка, анализ мочи на соотношение креатинин/микроальбумин, увеличить питьевой режим и повторить анализ крови на креатинин еще раз, + дополнительно определить уровень мочевины, калия, кальция и фосфора в крови. Сделать УЗИ почек.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Имеется сгущение крови , немного повышен креатинин(почечный показатель). По данным анализам и лишь по анализам не устанавливается онкологический диагноз. Нужно дообследоваться : как минимум оам (по Нечипоренко), кровь на скф(фильтрационная функция почек), общий белок и фракции, витамин Д, узи почек, узи обп, омт + консультация гинеколога.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По данным анализам можно сказать только о недостаточности питьевого режима. О онкологии нет речи!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам нет значимых изменений, признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим и сдать еще общий анализ мочи
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Проблем со свертываемостью у вас нет.
Эритроциты и тромбоциты на верхней границе нормы.
Больше пейте жидкости.
Чтоб рассчитать с какой скоростью фильтруют ваши почки и есть ли в них какие либо проблемы-напишите ваш вес.
Сама по себе цифра креатинина мало что значит
Клиент
Елена Борисовна, вес 73 кг,
Терапевт, Эндокринолог
Скорость клубочковой фильтрации 52 мл в минуту,норма выше 60
То есть капельку совсем.Ни на чем не сказывается