Боль в коленном суставе

Здравствуйте, года 2 назад прыгнул на правую ногу с небольшой высоты и почувствовал боль под чашечкой, ну поболело и прошло, а потом стало опять появляться при нагрузке в чуть чуть согнутой ноге, позже стал замечать щелчки при спускании с лестницы, а при подъёме на лестницу может быть боль под чашечкой. И при долгой ходьбе к концу дня нога ниже колена и в стопе какой то дискомфорт чувствуется .Сделал мрт , как чем лечить данную проблему?

Гастродуоденит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Хондромаляция II - III степень - "по-простому" - фрагментация и истончение суставного хряща диаметром 0.5 см.

Это начальные признаки артроза сустава. Поэтому с лечением лучше не затягивать.

В плане лечения хондромаляции, первым этапом лучше вводить Хронотрон, далее через 1 нед можно Армавискон (или любую другую гиалуронку, желательно с высоким процентом).

Обязательно в уколах внутримышечно - хондропротекторы Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов.

Курс физиолечения HILT, УВТ. Периартикулярный Массаж, массаж н/конечностей.

Курс лечения через 3 мес повторить.