Лимфоузел подмышкой

Добрый день, делала узи молочных желез и слево в подмышечной впадине увеличен лимфоузел. В последнее время у меня усталость, тревожность,плохо сплю, диагностировали тяжёлую депрессию, боли в желудке, кишечнике, сильная потливость, щииовидная железа уменьшена.Какие анализы нужно сдать?опасаюсь онкологии, так как по женской линии есть онкология двух видов. Лифмоузел был увеличен и год назад, но тогда мне ставили мастопатию, сейчас сказали её нет, узел меньше чем был год назад, но он же увеличен.

Гастрит, холицестит.
35 лет

Здравствуйте!
Совершенно нормальный лимфатический узел.
Размеры этой группы лимфоузлов как раз 10 мм в норме.
У Вас все с ним хорошо.
Доктор УЗИ не права.

Принятый ответ

Касательно поиска онкологии - достаточно 1 раз в год делать рентген лёгких, посещать гинеколога, pap тест, узи молочных желёз и общий анализ крови с биохимией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что вас смущает в описании узи? Лимфоузел у вас нормальных размеров, дифференцировка не нарушена. Никаких подозрений в отношении ЗНО нет. Для онкодиагностики достаточно проходить диспансеризацию по возрасту. Если самостоятельно-1 раз в 2-3 года фгдс, ежегодно рентгенография огк, в вашем случае тогда 1 раз в год узи щитовидной железы, один раз в 6 лет колоноскопия, каждые 2 года узи обп, консультация гинеколога, мазок на онкоцитологию и узи молочных желёз 1 раз в год.