Что вас беспокоит?
Атопический дерматит
Ребёнку 4 года, сильнейший атопический дерматит с 1,5 лет. По результатам аллерготеста выявлены специфические lgE к компонентам: e94 Кошка, рекомбинантный компонент (rFel d1) 87.80* kUА/l; e1 Кошка, перхоть /Cat dander 8.47* KUa/L; Береза бородавчатая /White birch /Betula verrucosa 1.16* KUa/L. Реакция выражена высыпаниями на коже и сильным зудом. Уезжали на море на три недели, ребёнку становилось лучше, но зуд не прошёл. По возвращению контакта с кошкой не было, но зуд лишь вновь усилился, при этом кошки дома не стало дома задолго до отъезда. В общей сложности контакта с кошкой не было, как минимум, месяц. Когда можно ожидать, что зуд пройдёт?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Считается что в течении полугода полностью можно избавиться от аллергена после удаления его из квартиры.
Алена здравствуйте. При атопическом дерматите кошка редко бывает причиной обострения. А вы на пищевые аллергены обследовались?
Похожие вопросы по теме
- 18 Июня 20181 ответ
- 12 Сентября 20191 ответ
- 2 Января 202028 ответов
- 18 Апреля 20206 ответов