Инфекция герпеса
Здравствуйте,имею длительные проблемы с ЖКТ(воспаление желчного,изжога,анализы на гельминты,гепатиты и прочее отр),с кожей(высыпания,шелушение),выпадение волос,иногда поднимается температура в течении дня и проходит,переодическое воспаление лимфоузлов,посещения врачей,переодические обследования результатов особых не давало. Тут в очередной раз решил сдать кровь и обнаружил, что некоторые показатели не в норме уже не первый раз,похоже что есть инфекция, но какая сказать никто не смог.(анализ прикрепил) Посоветовали сдать анализы крови - igG и igM к вирусу Эпштейн-Барра, ЦМВ, ВПГ.(анализ прикрепил). Какое должно быть лечение в данном случае?
Александр, здравствуйте!
По общему анализу крови действительно признаки вирусной инфекции (лейкопения, лимфоцитоз).
Но этих анализов не достаточно, чтобы понять они ли причина Вашего состояния, пока видно, что есть защитные антитела, а нам нужно понять когда они выработались, т.е. иными словами давность заражения.
Сдайте кровь на индекс авидности к ВЭБ, ЦМВИ, ВПГ1,2.
Кровь на антитела к ВИЧ сдавали?
Инна, нет не сдавал
Биохимический анализ сдавали? Прикрепите если есть.
Инна, анализ крови только то что прикреплено к теме.
Досдайте вышеперечисленные анализы, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ.
При необходимости УЗИ л/узлов.
Инна, показатели АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, они уже есть в анализе или надо пересдать? Лимфоузлы бывает внезапно воспалаются и так же проходят,узи что-то покажет в этом случае если на момент обследования они не воспалены?
Инфекция у меня уже очень давно(сужу по симптомам и анализам крови),просто только сейчас стало более менее понятно в чем может быть причина.
Принятый ответ
Извините, 2я и следующие страницы сразу не загрузились у меня. Нет, не нужно, только анализы на вирусы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела к ВЭБ, ЦМВ, герпесу 1, 2 типов Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен и не является причиной состояния. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
По общим анализам низкий уровень витамина Д, повышен сахар и снижены лейкоциты, но этот анализ уже старый, их нужно пересдать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов у вас хроническая вирусная инфекция на фоне недостатка витамина Д.
Необходимо принимать препараты витамина Д для повышения его количества в крови.
Учитывая сдвиги в лейкоцитарной формуле, свойственные вирусной инфекции, необходимо провести курс приема Циклоферона по схеме. На курс 40 таблеток.