Кашель у грудничка
Здравствуйте, нам 2 месяца, начала подкашливать иногда, кашель сухой, носик чуть чуть храпит, скажите что это может быть? Через 2 дня приём у педиатра, стоит ли паниковать? Иногда чихает. Темпер. нет.
Здравствуйте. Вероятнее всего кашель из за слизи которая стикает по задней стенки глотки. В данном случае чаще прикладывайте к груди, если ребёнок на ГВ, если ИВ то допаивайте водичкой из расчёта 30 мл на кг массы тела, промывайте носик физ раствором 0.9 % или аква лор детский 3 раза в день. У детей храп носа связан с анатомо-физиологическими особенностями узости носовых пазух и ходов.