Заложен нос, заложено ухо, пропали запахи

Уже неделя как симптомы простуды , первые два дня была температура 37,2 болело горло начался сухой кашель , на 5 день пропал вкус и обоняние , насморк не проходит сегодня заложило одно ухо и начинает болеть! Лечение было назначено Тантум Верде от горла Ренгалин от кашля, Снуп от заложенности и изрфра в итоге 4 дня не помогла витамин С 1000 мг, цинк 25 мг, селен 100 мг. Суммамед сегодня второй день Что можно применить для лечения насморка и уха

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сосудосуживающие капли в нос продолжайте, в ухо отипакс 3 кап* 3 р. Д. И ципромед через 30 мин по 3 кап *3 р. Д.
Добавьте назонекс (дитамал) на чистый нос 2 впр * 2 р. Д. 2 недели.
Антигистаминные зодак (зиртек) 10 мг /сут.

Здравствуйте. К лор врачу очно обращались? Он назначил сумамед?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, терапевт

Для отоскопии нужно обязательно обратиться к лор врачу.
Ухо не греть, можно покапать Отипакс по 4 кап 3 р/д при боли.
Таб Нурофен по 1 таб 1-3 р/д
Оставьте Снуп до 7 дней
Назонекс по 2 спр 2 р/д 2 недели. Строго следуя инструкции. Начнёт действовать не сразу.
Лоратадин по 1 таб на ночь 5 дней
Самопродувание слуховых труб почаще, если не вызывает болезненность.
Если на фоне лечения не становится лучше в течение 2-3 дней, то обратиться очно к Лору