Увеличение дозировки Эутирокса

Здравствуйте. У меня гипотериоз, и уже несколько лет я принимаю Эутирокс в дозировке 100мг. Недавно я сдавала анализ ттг, и он оказался повышен до 10.10(референсные значения 0.2-4.0) В какой дозировке мне теперь принимать Эутирокс?

Гипотериоз
33 года

Здравствуйте! В какое время утром Вы принимаете эутирокс? Как давно меняли упаковку препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, принимаю утром натощак, за 30 мин до еды. Честно говоря, не помню уже, принимаю 100 мг несколько лет точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, точного времени нет, могу и в 7,или в 9 утра или в 10 утра

Время выработки гормона с 6 до 8 утра. Приём после 8 утра неэффективен!
Доза будет расти, а уровень гормона останется высокий!
Оставляйте прежнюю дозу и принимайте строго с 6 до 8 утра, сделайте контроль через 2 месяца. Если в норму не придёт, тогда можно будет увеличить дозу.