Корректировка дозы лекарства

В 2017 удалена ЩЖ полностью. Подобрана доза Л тироксина 137,5. ТТГ сдавала периодически, всегда был в норме, сейчас стало бросать в жар, ТТГ упал 0,257. Подскажите, какую дозу сейчас принимать . Спасибо

Отсутствие ЖЖ 2017, эндометриоз

Принятый ответ

Здравствуйте, перейдите на дозу 125 мкг. Контроль ттг через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перейдите на дозу 125 мкг. ТТГ и Т4 св. - контроль через 2 мес.
Сейчас рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, магний, кальций общий, альбумин, 25-ОН-витамин Д. Если за последнее время не похудели (когда вес уходит, потребность Л-Тироксина уменьшается), дефицит железа, микроэлементов, витаминов также влияет на дозу препарата.
+ УЗИ ложа щитовидной железы. Бывает, что щит.железа вновь появляется, растет (если была оставлена культя). А раз ткань появится, то она будет рабочей, потребность в Л-Тироксине также уменьшается.

Принятый ответ

Здравствуйте перейдите на дозировку 125, контроль ТТГ и свободного Т4 через месяц. Сдайте ферритин для исключения латентного дефицита железа

Принятый ответ

Здравствуйте!снижать однозначно до 125 мкг с контролем ТТГ через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы в какое время утром принимаете тироксин? Как давно меняли упаковку препарата?
Сейчас точно дозу надо снизить, я бы оставила 100 мкг/сут

Добрый день.
Ваша доза стала по какой то причине великовата.Возможно у вас снизился вес.
Ну причина вообщем не важна.
Принимайте 125 мкг.
Через два месяца контроль ТТГ

Здравствуйте . по какой причине удалена щитовидная железа? Если онкология то там даются целевые нормы ттг, зависит от стадии, метастазов, если были узлы или тиреотоксикоз то можно убавить до 125 мкг и через 2 месяца повторить ттг