Гиперплазия эндометрия

Добрый день. Были тяжёлые роды. Провели бимануальную компрессию матки, потеря крови была 900мл. Через 4 недели после родов выделения закончились, а на 6 недели пошли кровяные выделения. Идут уже три недели. Три дня уже идёт со сгустками и болит живот как при месячных. Начала пить противозачаточные в первый день кровянных выделений. Сделала узи. На узи поставили гиперплазию эндометрия и миому матки. Что с этим теперь делать? Как лечить? Как остановить уже кровянные выделения?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Надо допить упаковку кок до конца, на отмену пойдут месячные, которые наслоятся на данные выделения. При обильной менструации принимать можно транексам по 500 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня. На 7-11 день цикла надо сделать узи, посмотреть что с эндометрием. Новую упаковку кок не стоит начинать, так как есть субмукозный узел, который надо скорей всего удалять. Причин для кровотечения достаточно: послеродовой период, субмукозный узел, прием кок. Все это может давать кровянистые выделения.

Добрый день.
На данный момент, если вы уже принимаете КОК, можно принимать их в режиме 4 - 3 - 2 - 1 - 1...... и т.д. таблетки в день.
Также принимать Транексам по 1000 мг х 3 раза до 4 дней, экстракт водяного перца 30 кап х 3 раза.
Первые месяцы после родов менструации могут быть весьма разнообразны, в т.ч. возможны и такие ситуации.

Здравствуйте. Принимайте жанин на 6 месяцев и более