Какая категория в армии при плохом зрении

Здравствуйте, хотелось бы уточнить под какую категорию в армии я подхожу при диагнозе: 1) H52.1 Миопия 2) H52.2 Астигматизм (-2,0 / -5,0) 3) H53.0 Амблиопия вследствие анопсии OD Vis OD 0,1 в очках 0,3. Vis OS 0,2-0,3 в очках 1,0

Нет
25 лет

Здравствуйте. Возможно, учитывая астигматизм в 5 диоптрий, категория В. Но для более объективного ответа нужно видеть ваш полный осмотр. Годность по рефракции определяют только на расширенный зрачок.

Александра, здравствуйте. Зрачок не расширяли - следовательно нужно перепройти обследование с расширением?
Авторефрактометрия:
OD -4.0/-2.0 180 OS -3,75/-0,75 180

Да, нужны показания только на широкий зрачок!
В вопросе вы написали одни цифры, а сейчас совершенно другие. По данным той авторефрактометрии, что вы сейчас написали, категория Б ( показателей минус 5 нет).

Александра, все эти данные были в одном заключении врача. Файл прикрепил к вопросу

Принятый ответ

Обязательно проверить рефракцию на широкий зрачок. По данным осмотра только категория Б

Здравствуйте , заключение даётся на расширенный зрачок.
По этим данным кат В (негоден в мирное время )

Добрый день!
Категория В,не годен в мирное время по астигматизму(данные рефрактометрии на широкий зрачок)

Здравствуйте.
У вас есть данные осмотра окулиста или данные авторефрактометрии? Зрачок расширяли?

Вера, здравствуйте. Зрачок не расширяли - следовательно нужно перепройти обследование с расширением?
Авторефрактометрия:
OD -4.0/-2.0 180 OS -3,75/-0,75 180

Принятый ответ

Да, при определении годности расширение зрачка обязательно

Вы написали данные ,недостаточные для оценки , ответ будет неточным. Необходимо приложить данные рефрактометрии с широким зрачком