Какое лечение надо
открытая черепомозговая травма была 23 года назад сделали мрт головы чисто для себя. В заключении Состояние после КПТЧ. Участки глиозно- атрофических изменений в парасагиттальных отделах лобных и теменных долей (постконтузионного характера) Признаки диффузной кортикальной атрофии. Кисты правой верхнечелюстной пазух носа. Объясните пожалуйста , это означает и какое лечение надо.
Принятый ответ
Инна, добрый день. По данным МРТ головного мозга выявлены посттравматические нарушения. Подскажите, что Вас беспокоит на данный момент?
Анастасия, Добрый день, эту травму получил мой муж 23 годо назад его ничего не беспокоит мы сделали чисто для себя.
Если жалоб никаких нет поводов для паники тоже нет. По результатам мрт новых изменений не выявлено, все что описано это - посттравматические последствия. Соблюдать режим дня и отдыха. И все будет хорошо!
Анастасия, Спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте. То что Вы перечислили из заключения мрт - это последствия былой травмы - состояние после костно-пластической трепанации черепа и очаги глиозно-атрофические там где был ушиб мозга вещество мозга замесилось на глиозные очаги. То есть по сути мы по мрт видим последствия той травмы- как шрамы. Ничего острого и угрожающего по мрт нет.
Если жалоб нет и ничего не беспокоит то ничего предпринимать не нужно.
На счет кисты пазухи показаться ЛОР врачу. Но чаще всего и это не страшно и киста не дает проявлений.
Яна, Огромное спасибо. Вы меня успокоили.
Пожалуйста! Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте,на МРТ головного мозга имеется посттравматические изменения. Что вас беспокоит?
Татьяна, Добрый день, слава богу ничего мрт делали для себя
На МРТ просто описаны последствия травмы, ничего критического нет,если жалоб никаких, тогда медикаментозная терапия не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте сделали мрт головы чисто для себя. В заключении Состояние после КПТЧ. Участки глиозно- атрофических изменений в парасагиттальных отделах лобных и теменных долей ничего страшного нет описывают состояние после перенесённой травмы будьте спокойны ?
Нонна, Добрый день, огромноеспасибо
??здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если жалоб нет,то лечение не требуется.
По данным МРТ выявлены признаки перенесенной черепно-мозговой травмы и кисты пазухи носа(требуется консультация лор-врача)