Консультация эндокринолога /

Назначить лечение — вопрос №1066179

Добрый день, сдала кровь на гормоны(т3,т4,ттг) ттг повышен, написано субклинический гипотериоз. Также сделала узи, сказали, что повышено кровообращение, и на снимке видны какие-то чёрные точки, нужно лечение.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. главное нет образования. какие есть жалобы, беременность не планируете? сдайте на антитела к ТПО ферритин оак для выяснения причины повышения ттг
Клиент
Ленар, из жалоб, закашливаюсь иногда, высыпания на лице и потеря памяти. Беременность планирую, уже пробовали несколько раз, не получается

Эндокринолог
начинайте принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, ттг через 2 месяца, сдайте на ферритин, антитела к ТПО, ОАК
Эндокринолог
Здравствуйте! Да конечно ТТГ выше 10 нужно лечение,но сначала нужно выяснить причину такого повышения ТТГ,нужно посмотреть уровень Антител к ТПО,ферритина,витамина Д-исключить дефицит железа который приводит к повышение ТТГ и понять есть ли аутоимунный процесс в щитовидной железе ,после дообследования уже начать лечение
Если планируете беременность можно сразу начать приём левотироксина натрия в дозировке 50 мкг в сутки ежедневно утром натощак за 60 мин до еды,плюс калия йодид 200 мкг ежедневно с контролем ТТГ через 6 недель
Клиент
Диана, а скажите пожалуйста у меня из жалоб, болит грудная клетка, тяжело дышать, беременность планируем, уже пробовали несколько раз, не получается, ещё сильно обсыпает кожу
Эндокринолог
Высокий ТТГ может быть препятствием,
Если цикл у вас регулярный, то насчёт высыпаний лучше обратиться к дерматологу,чтобы определить причину
Эндокринолог
Плюс при планировании 200 мкг калия йодида ежедневно
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вероятнее на фоне АИТ снизилась функция щитовидной железы. Начните принимать Л-тироксин 50 мкг утром за 30-40 минут до еды и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. Также сдайте кровь на АТТПО и ферритин для уточнения причины гипотиреоза.
Эндокринолог
Здравствуйте, скорее всего у вас АИТ, нужна заместительная терапия,л Тироксин 50 мкг за 30 мин до еды утром,контроль ТТГ через полгода мес.также сдайте ат к тпо,ферритин,оак, для того,чтобы выяснить Аит это или гипотиреоз на фоне латентного железодефицита
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас аутоимунный тиреоидит.Гипотиреоз.
Железа вырабатывает мало гормонов.
Вам необходим тироксин.
Пейте эутирокс за 30 минут до завтрака доза 50 мг
Через месяц опять сдать ТТГ и Т4 свободный