Консультация гинеколога /

Боль внизу живота. — вопрос №1066253

Здравствуйте. Был криоперенос, сегодня 6-ой день. Все дни после криопереноса болит низ живота. Ставлю свечи папаверина но ночь. Раньше в туалет ночью не вставала. Сейчас раза 3-4 встаю. Иногда головокружения. Выделений не каких нет.
Приникаю 3 раза в день прогинова.
3 раза в день дюфастон.
На ночь мажу животик эстрожелем и ставлю свечи утражестан. Ещё клексан калю 1 раз в день.
Очень переживаю по побору болей внизу живота.
Так должно быть? Или нужно обратиться в больницу?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! боли тянущие? боли такие же как перед месячными?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, если честно не очень понятно. Вроде бы да как перед месячными. Боли не тянущие только.

Акушер, Гинеколог
это нормально, плюс у вас хорошая гормональная поддержка , вы можете при болях использовать но шпу по 1 таблетке 3 раза в день
Клиент
Галимат, спасибо большое Вам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Надежда!

Ваше лечение, а точнее поддерживающая терапия оказывает сильное влияние на кишечник , он начинает вздуваться, тянуть низ живота; на мочевой пузырь- чаще хочется в туалет - так оно и должно быть. Это гормоны так влияют на ваш организм, а когда в нем начнёт расти беременность - то и беременная матка будет подлавливать все органы и малыш тоже потом будет активно толкаться. Воспринимайте эти симптомы с радостью, а не тугостью. Думайте о хорошем и тогда станет легче.

Можно облегчить боль с помощью папаверина (свечи ректально ) или но-шпа.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас хорошая гормональная поддержка, если выделения нормальные, то повода для переживания нет. Если боли снижают Ваше качество жизни и служат поводом для переживаний, можете использовать свечи с папаверином и но шпу по 2 т 3 р / д -5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препаратов, которые вы принимаете , достаточно для поддержки беременности. Состояние ваше нормальное для ранних срок, если нет выделений и резких болей. Следите за кишечником, чтобы не было вздутия и запоров.
При усилении болей или появлении выделений стоит обратится к врачу очно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Незначительные боли конечно могут быть и есть папавериновые свечи помогают, то ничего страшного нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность и ставьте ректально папаверин 2р.день 7 дней. Возможно матка в тонусе,поэтому тянет живот
Клиент
Асиет, спасибо вам большое. ☺️