Боль внизу живота.
Здравствуйте. Был криоперенос, сегодня 6-ой день. Все дни после криопереноса болит низ живота. Ставлю свечи папаверина но ночь. Раньше в туалет ночью не вставала. Сейчас раза 3-4 встаю. Иногда головокружения. Выделений не каких нет. Приникаю 3 раза в день прогинова. 3 раза в день дюфастон. На ночь мажу животик эстрожелем и ставлю свечи утражестан. Ещё клексан калю 1 раз в день. Очень переживаю по побору болей внизу живота. Так должно быть? Или нужно обратиться в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте! боли тянущие? боли такие же как перед месячными?
Галимат, если честно не очень понятно. Вроде бы да как перед месячными. Боли не тянущие только.
это нормально, плюс у вас хорошая гормональная поддержка , вы можете при болях использовать но шпу по 1 таблетке 3 раза в день
Галимат, спасибо большое Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
Ваше лечение, а точнее поддерживающая терапия оказывает сильное влияние на кишечник , он начинает вздуваться, тянуть низ живота; на мочевой пузырь- чаще хочется в туалет - так оно и должно быть. Это гормоны так влияют на ваш организм, а когда в нем начнёт расти беременность - то и беременная матка будет подлавливать все органы и малыш тоже потом будет активно толкаться. Воспринимайте эти симптомы с радостью, а не тугостью. Думайте о хорошем и тогда станет легче.
Можно облегчить боль с помощью папаверина (свечи ректально ) или но-шпа.
Анна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас хорошая гормональная поддержка, если выделения нормальные, то повода для переживания нет. Если боли снижают Ваше качество жизни и служат поводом для переживаний, можете использовать свечи с папаверином и но шпу по 2 т 3 р / д -5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препаратов, которые вы принимаете , достаточно для поддержки беременности. Состояние ваше нормальное для ранних срок, если нет выделений и резких болей. Следите за кишечником, чтобы не было вздутия и запоров.
При усилении болей или появлении выделений стоит обратится к врачу очно.
Принятый ответ
Добрый день.
Незначительные боли конечно могут быть и есть папавериновые свечи помогают, то ничего страшного нет
Здравствуйте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность и ставьте ректально папаверин 2р.день 7 дней. Возможно матка в тонусе,поэтому тянет живот
Асиет, спасибо вам большое. ☺️