Розовый цвет мочи

Добрый день! Срок 16 недель. Сегодня увидела, что моча стала розового цвета, но консистенции не поменялась. До этого ела салат из домашней варёной свёклы. Плюсом я пью каждый день кардиомагнил (прочитала, что аспирин тоже может окрашивать). Стоит ли переживать? Свёклу ем часто, но вижу такое впервые. Болей новых не появилось, все то же, что и раньше: поясница ноет, по бокам и внизу живота покалывает иногда, у меня активно растёт живот, и думаю боли с этим связаны, так как когда лежу мне легче. И по какой причине может окрасить мочу аспирин, это повод его отменять?

Субсерозные миомы, тонзилит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ольга, изменение цвета мочи связано с употреблением свеклы, это нормально, не беспокойтесь, в течении пары дней цвет нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кардиомагнил мочу не окрашиваниет, но свёкла может

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!Появление розового цвета мочи связано с употреблением в пищу свеклы -это нормально.Аспирин не изменяет цвет мочи.На всякий случай рекомендую Вам сдать общий анализ мочи.

Принятый ответ

Добрый день.
Аспирин мочу не окрасит точно, а свёкла может. Понаблюдайте, изменится ли окраска через какое-то время после употребления свеклы. Если не меняется - сдайте общий анализ мочи.

Принятый ответ

Добрый вечер, Ольга!
Это свекла, не переживайте. До болезни почек были бы и другие симптомы.

Здравствуйте
Аспирин не изменяет цвет мочи, а вот свекла может . В норме такое встречается только у 10–12 % людей. А вот при железодефиците подобная окраска мочи после употребления свеклы видна в 80 % случаев.