Высокая длительная температура
Ребёнок 3.8 года, поднялась температура до 39.2, держалась в течение 5 дней. Кашля и насморка нет, горло чистое. Жалуется что плохо слышит. Подскажите пожалуйста, отит может давать такую температуру?
Здравствуйте, отит может давать высокую температуру, необходима очная консультация Лор врача и сдать ОАК для исключения присоединения бактериальной инфекции
Екатерина, спасибо за ответ. Лор ставит катаральный правосторонний отит. Бактериальная инфекция присутствует, СОЕ высокий. Нам назначили антибиотики цефтриаксон, капаю ушки отипакс ом. Скажите пожалуйста, сколько дней антибиотик ставить?
А почему назначены уколы, а не пероральный антибиотик? Внутримышечно обычно на дом не назначают учитывая вероятность пост инъекционных осложнений, если вы не мед работник
Екатерина, а мы лежим в больнице. Не на дому
Понятно, обычно антибиотики не менее 3-5 дней
Екатерина, спасибо. Нам 6 дней кололи.
При необходимости до 10 дней, это по состоянию и анализам