Пилонидальная киста с абсцессом

Диагностировали копчиковую кисту с абсцессом, провели операцию , но удалили только гной. Врач сказал , что в будущем копчик снова воспалится и нужно будет делать полноценную операцию. Так рациональны ли действия врачей , если мне сейчас придётся восстанавливаться после операции и через какое-то время делают повторную операцию, когда изначально можно было удалить кисту полностью ?

Нет
20 лет

Здравствуйте. На фоне гнойного воспаления радикально операцию провести не удастся. Врач вам верно рекомендовал. Более того бывает и такое что послего первичного вскрытия и эвакуации гноя она опорожняется полностью и может не беспокоить вообще никогда. Но такое случается реже. Чаще всего требуется плановое оперативное лечение в холодный период.