Синдром дырявого кишечника.

Здравствуйте! Уже на протяжении года посещаю гастроэнтеролога. СЛАДЖ, метеоризм, запоры, гастрит. После лечения пропал только сладж. Сменила 3 врачей, и каждый раз результатов к сожалению нет. Назначают пробиотики, и средства которые только убирают симптомы. Как только препараты принимать прекращаю, все повторяется. Недавно перенесла замершую беременность, и только один гинеколог увидев анализы, сказал уверенно что есть проблемы с кишечником. И воспаление происходит именно там. И он же даёт осложнение на гинекологию, мочеполовую систему и т.д. От этого много бед. Помогите найти хорошего гастроэнтеролога, который бы лечил, а не снимал симптомы. г.Москва.

Нет
32 года

Добрый день. Синдром дырявого кишечника не существует (по крайней мере, в том виде, в котором представляют некоторые представители поклонников нетрадиционной медицины). Да, есть хронические заболевания. Некоторые из них вполне могут обостряться время от времени, или (если цели лечения не достигаются, а только снимаются симптомы) - постоянно находиться в состоянии вялотекущей ремиссии. Но это не имеет никакого отношения к "дырявым кишечникам"

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать