Подлежу ли мобилизации со следующим диагнозом
Остеохондроз, остеохондропатический кифоз, клиновидная деформация тел Th8, Th9, Th10, Th11, вероятно как исход болезни Шойермана-Мау. Деформирующий спондилез. Протрузии дисков Th7-Th11. Грыжи Шморля Th5-Th12
Принятый ответ
Здравствуйте,все зависит от неврологического статуса и клинической картины. Если есть возможность прикрепите пожалуйста свои обследования. По описанным изменениям категория по мобилизации годен. Что вас беспокоит?
Татьяна, присутствует постоянная боль между лопаток, боль в обоих ногах, в лежачем положении на спине ощущаю боль, при подьеме туловищем из положения стоя присутствует боль отдвющая в поясницу.
Категория скорее всего будет ограничено пригодный, могут дать отсрочку на 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вас что-то беспокоит?
Офелия, присутствует постоянная боль между лопаток, боль в обоих ногах, в лежачем положении на спине ощущаю боль, при подьеме туловищем из положения стоя присутствует боль отдвющая в поясницу.
С такими жалобами надо очно обратиться к неврологу и ортопеду
Если они увидят у вас нарушение жизнедеятельности
Но возможно дадут отсрочку
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Можете прикрепить результаты обследования?
Есть какие либо жалобы на боли, ограничение движения, нарушения чувствительности?
Виталий, да, присутствует постоянная боль между лопаток, боль в обоих ногах, в лежачем положении на спине ощущаю боль, при подьеме туловищем из положения стоя присутствует боль отдвющая в поясницу.
Принятый ответ
Здравствуйте!Можете прикрепить обследованияЧто вас беспокоит?
Да, присутствует постоянная боль между лопаток, боль в обоих ногах, в лежачем положении на спине ощущаю боль, при подьеме туловищем из положения стоя присутствует боль отдвющая в поясницу.
К мобилизации негодны обратиться к ортопеду для заключения
По лечению: По лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Для защиты желудка т улькавис -1 р в день 10 дней
Втирать Немулид мазь в грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на грудной отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс , лазерная терапия .УВЧ-терапия;фонофорез)
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по данному заключению противопоказаний к военной службе нет. Если на данный момент есть обострение, то вам могут дать отсрочку
Здравствуйте. Болезнь Шейермана-Мау как и последствия этой болезни значительно ограничивают повседневную деятельность и как правило не подлежат такие лица службе. Вполне вероятно что могут присвоить категорию Д - негодность. Но все решает комиссия том числе с учетом клинической картины.