Расшифровка анализов
Здравствуйте. Сдала анализы на 2й день болезни. Не рано ли я сдала СПБ и ферритин. О чем говорят пониженные лимфоциты и повышенные моноциты? Расшифруйте пожалуйста. Из симптомов температура 37-37, 7. Сегодня была 36,6 потом снова 36,8.Вчера ломило тело. Можно ли пить антигриппин, чтобы снять эту ломку?
Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для вирусной инфекции.
Да, антигриппин можно.
В таких случаях рекомендуют приём Арбидол по 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 ч) в течение 5 сут.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Фирюза, спасибо
Здравствуйте, по анализом крови признаки вирусной инфекции.
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Хайшат, спасибо. Я сдала СПБ и ферритин на 2й день болезни это не рано? Или пересдать.
У меня вот Д 5000 т его можно?
Хайшат, спасибо
Здравствуйте.
Эти отклонения в анализах незначительные и характерные для вирусной инфекции.
Признаков воспаления и присоединения бактериального процесса в результатах нет.
Антигриппин принимать можете, никаких противопоказаний.
Алексей, спасибо. Я сдала СПБ и ферритин на 2й день болезни. Не рано?
Алексей, СРБ хотела написать
Не рано.
Если ухудшений в плане здоровья не будет, повторно сдавать не нужно.
Алексей, врач назначил Ингаверин, я одну капсулу выпила, потом прочитала, что это иммуномодулятор, можно его больше не пить или обязательно пропить 7дней?
Можете не принимать, ингаверин пустышка.
Алексей, спасибо.
Пожалуйста. Здоровья!
Алексей,перестала анализы, что можете сказатьСдавала на 7й день. Неприятные ощущения где то в гортани хочется по кашлять, а в остальном все хорошо
Алексей,
Алексей, анализы прикрепила
Принятый ответ
Анализы хорошие, клинически значимых отклонений нет.
При дискомфорте в горле лизобакт по 2 таб х 3 раза в день.
Алексей, спасибо за консультацию.
Здравствуйте.
По анализам - признаки вирусной инфекции. Антибиотики не показаны. Антигриппин принимать можно.
Повторить анализы (ОАК и СРБ) рекомендую через 7 дней.
Сергей, спасибо
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Анализы хорошие. Признаки перенесенной вирусной инфекции. При боли - ксефокам 8мг\сут
Марина, если перенесенная инфекция почему температура появилась только вчера,,?
точное время определения инфекции невозможно, данные изменения в ОАК могут сохраняться месяцами
Добрый день.
Да рано конечно.
Кровь чисто вирусная.Повышение моноцитов как и лимфоцитов говорит именно об этом.
Жаропонижающие можно любые.
Общий и с-реактивный сдадите на 5-6 сутки при сохранении температуры.
Елена Борисовна, врач назначил Ингавирин, надо ли его принимать?
Это препарат с недоказанной эффективностью и смысла в нем нет никакого
Елена Борисовна,температуры нет уже 2 дня, сегодня пятый день. Побаливает горло, слегка кружится голова . Нужно ли завтра сдать анализы и какие? Какой то анализ может показать есть ли поражение легких, если это вирус?
Температуры нет.Смысла искать поражение легких тоже нет.
А анализы есть)
Общий анализ крови и с-реактивный белок
Елена Борисовна, спасибо. Значит сдавать ничего не нужно?
Нет
Елена Борисовна, сегодня 7день, если я себя, хочется чувствую нормально, температуры нет, но есть покашлиаание, как будто что то мешает в горле, где то в трахее может быть хочется от кашлять, что можно принять или сдать кровь?