Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выделения — вопрос №1068573

Здравствуйте,мне 28, пила ярину 7 месяцев т.к спкя и нет овуляций или редкие . До этого давно пью Ярину с перерывами . Беременность не получается уже 4 года ,но долго была на гормонах а потом два года ходила с цистоденомой яичника и сделали лапароскопию. Но ближайшее несколько месяцев беременность не получалась .Потом снова несколько месяцев гормонов ,2 стимуляции ,но снова ничего не вышло . И вот 7 месяцев снова ярины и вот сейчас 23 день цикла после отмены .
Трубы проходимы ,все хорошо ,только андростендион чуть повышен всегда ,у мужа тоже все хорошо,анализы все хорошие и у меня и у него. У меня еще есть эрозия шейки матки ,но цитологию делала и впч сдавала все нормально.
Короче сейчас 23 дц,на 21дц начались выделения слабые ,коричневые и прям капля крови когда в туалет хожу . В общем точно так же как месячные начинаются ,но вот пока два дня выделения оч слабые и чуть мажут ежедневнку . Это что может быть ,перестройка организма после отмены ок ,или месячные так начинаются ?это не похоже на имплантационное кровотечение ? Живот вчера тянуло как при месячных. Сегодня 23 дц, половой акт были на 3, 12, 15 дц.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Возможно это выделения на фоне овуляции. Такое встречается часто. Поэтому как вариант вы можете пройти узи органов малого таза, и если будет возможность попробовать зачатие ее раз. В этом цикле оценивали овуляции?
Клиент
Марина, в этом цикле не смотрела . Тоесть даже если овуляция ,то два дня выделения это нормально?пока два дня

Гинеколог, Репродуктолог
Да, конечно. Они как правило не обильные и требуют приема кровоостанавливающих препаратов.
Клиент
Марина, тоесть пока есть выделения ,и если это из за овуляции ,то сегодня еще есть шанс на зачатие ?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, все верно.