Образование на бедре

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. В мае обнаружила уплотнение на бедре. Сходила на узи. По результатам - липома. Но мне кажется, что оно увеличилось в размерах. Может ли липома расти? И липома ли это?

37 лет

Юлия, здравствуйте!
Липомы могут расти.
Приложите пожалуйста протокол узи

Надежда, прикрепила

Юлия, по описанию узи похоже на липому.
Если вы видите, что она растет и приносит Вам дискомфорт, тогда лучше ее удалить с последующим гистологическим исследованием и забыть про нее.

Надежда, а что это ещё может быть? Кроме липомы

Принятый ответ

Может быть фибролипома фиброма(образование из соединительной ткани).
По узи описано доброкачественное образование.