Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия. — вопрос №1070403

Доброго времени суток. Весной была операция на носу. Удаляли полипы. После операции доктор говорил, что вроде все нормально. В июле пропали запахи. Вчера наконец то смог попасть на консультацию. Врач казал, что отечная слизистая. Врач попросил сдать анализы, говорит, что возможно аллергия. Назначил метипред 4мг на пять дней по схеме 6, 5…1, потом к нему. Пришли анализы, что то повышено, расшифруйте мне их пожалуйста, а то что то неделю ждать волнительно. Дней десять назад, вроде как простыл, кашель до сих пор, но уже не так сильно, день была температура не выше 37,1, что то похожее на насморк, ну и болезненное состояние.

Возраст: 55

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Эозинофилы и общий IgE повышаются при аллергии. Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую досдать эозинофильный катионный белок . Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
Клиент
Марина Михайловна, добрый вечер. Этот белок я сдал, будет готов завтра. А что по поводу моноцитов? Спасибо.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Моноциты повышаются в ответ на вирус. Какой именно вирус-ответа не дают
Клиент
Марина Михайловна, услышал. Спасибо.
Пульмонолог
Здравствуйте. Начните в нос Авамис 2 р в день, Монтелар 10 мг вечером 1-3 месяца. Аллергия у вас подтверждена, чтобы определить на что- сдайте универсальную или респираторную аллергологическую панель. Катионный эозинофильный белок- маркер бронхообструкций, начала астмы. Моноцитоз- это указание на ОРВИ в недавнем прошлом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, доброго дня. ЛОР назначил метипред на 6 дней, по схеме 6, 5…1, потом дезринит, сингуляр, лоратодин на месяц.