Консультация дерматолога /

Раздражение на коже — вопрос №1070669

Периодически (в основном летом) возникают волдыри на коже максимально похожие на укусы комаров или иных кровососущих.
Ощутимые волдыри,Очень сильный зуд, длится несколько дней. Немного кровоточит после расчесывания Потом долго заживает, остается темное пятнышко на много месяцев.
Локализация - лодыжка и верхняя часть стопы, руки, живот
Из иных нарушений в организме - нестабильный стул, иногда бурление в животе после приема пищи, повышенная утомляемость

Из аналогичного около 2 лет назад были сильные покраснения шеи, переходящие в плечи. Были припухлости, но не было зуда. Обращался к врачу, был диагноз волчанка , причина осталась неизвестна, ничего не принимал, прошло само.
Но выглядело устрашающе
Прикрепляю анализы крови и биохимию.

Возраст: 58

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Леонид! Если есть видимые высыпания, прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
прикрепил

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. У вас повышение билирубина-прказывает обмен желчи. Надо сделать узи органов брюшной полости натощак. Смотря что-покажет-такое и будет лечение. Пока в связи с нестабильность стула сдать копрограмму. Пропить 2 недели полисорб
Клиент
я довольно часто делаю УЗИ, не реже раза в год
Там всегда бывают некритичные возрастные изменения печени, поджелудочной.
я , не являясь специалистом, интуитивно предполагаю наличие паразитарной инфекции, причем давно. Но хотел бы услышать мнение профильного врача.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
А чем лечитесь?на других частях тела нет?
Принятый ответ
Клиент
ничем не лечусь, не хочу без диагноза)
очень мало - живот, руки, спина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня гликированого гемоглобина,клинический анализ крови. Можно предположить развитие почесухи,папулеза лимфоматоидного.
Принятый ответ
Клиент
Существующих анализов недостаточно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На основании каких исследований вам предполагали развитие волчанки?
Клиент
Никаких, просто осмотр
Но там были другие симптомы: покраснение сплошное обширных областей шеи и груди, сыпь. Но без зуда и тем более язвочек
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните с приема антигистаминного препарата,ванны с отрубями, мазь акридерм.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Леонид. В крови есть изменения: дефицит железа, по микроэлементам хоть они в референсе, надо тоже поднять; недостаток белка очевиден. Белок - структурный компонент для построения клеток новых
В связи с вашими жалобами вам необходимо врач гастроэнтеролог:
- ХМС по Осипову кровь
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
На лицо нехватка ферментов
- дефицитные состояния: вит Д, ферритин, в12,в9;цинк, медь, магний, селен
Наружно:
- бетадин раствор 2 раза в день
- акридерм гк 2 раза в день 10-15 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
По фото можно предположить красный плоский лишай, но для этого нужен очный осмотр дерматолога.
Наружно можно акридерм гк или тетрадерм 2 нед.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней от зуда.
Консультация гастроэнтеролога, т.к. есть симптомы и повышен билирубин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Леонид.
Сейчас трудно дать оценку, так как сейчас поствоспалительный процесс уже процессе заживления.
Вам необходимо проверить СРБ
Асло.
АНФ, анти ДНК.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Аам необходимо консультация гепатолога.
Наружно сейчас Крем Акридерм ГК 2 р в день 14 дней.
Внутрь Никсар 20мг 1 р в день 14 дней.
Мочалкой не растирать.
После разрешения крем Цинокап 2 р в день длительно, ускоритит разрешения пигментации.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это экзематизированный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ), наружно крем Фуцикорт или белогент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Леонид
Как ваши дела?
Клиент
спасибо, без изменений
доп анализы еще не сдавал