Консультация лора /

Заложенность носа, уха. — вопрос №1070792

Здравствуйте, 10.09 заболела ковидом, нос был забит и уши заложило, как в самолете. Дней 10 назад была у лора ,выписал проторгол. Я капала им и ринофлуимуцилом, ни чего не помогает, нос как бы дышит но в верху заложенность ,сопли не идут и одно ухо до сих пор заложено. Подскажите как мне избавиться от заложенности.

Возраст: 29

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Головная боль, температура? Лор в уши не смотрела?
В нос Тизин по 1-2 спр 2-3 р/д 3-5 дней
Самопродувание слуховых труб почаще на чистый, высморканный нос
Клиент
Екатерина, голова не болит, темп. Нет. Уши смотрел, ни че не сказал ,только породул.

Клиент
Екатерина, при самопродувании режущая боль в ухе, это так и должно быть? Обязательно делать?
Детский ЛОР, ЛОР
Такое может быть при отите.
Тогда нужно прервать и спустя какой-то время снова попробовать.
Добавьте ещё Отипакс по 4 кап 3-4 р/д при боли
Назонекс по 2 спр 2 р/д 10-14 дней. Если через 2-4 дня задорность носа не пройдёт
И нужно ещё раз показаться очно лор врачу
Клиент
Екатерина, и тизин и назонекс ? Обязательно продувание?
Детский ЛОР, ЛОР
Тизин быстрее снимет отёк со слуховой трубы
Назонекс на долечивание длительной заложенности
Самопродувание что бы «разработать» слуховую трубу, уменьшить заложенность уха и предотвратить усиление отита
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , по видимому есть явления воспаления слуховой трубы( тубоотит)
К лечению добавьте спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней, сосудосуживающие капли в нос 3 раза в день , после использования сосудосуживающих капель самопродувание слуховых труб , Таб.лоратадин на ночь в течении недели
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо