Дадут ли отсрочку по мобилизации по проблеме с позвоночником

Проблема с позвоночником, вот результаты МРТ (данные свежие, менее недели):Высота межпозвонкового диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 ВИ снижены. Высота тел позвонков не изменена. Костный позвоночный канал не сужен в сагиттальной плоскости. Дорзальная медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1, размером 0,9 см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с их сужением, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка, сужающая сагиттальный просвет позвоночного канала до 1,0 см. Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером 0,3 см, незначительно распространяющаяся в межпозвонковые отверстия, деформирующая переднее эпидуральное пространство. Позвоночные суставы конгруэнтны, признаки артроза дугоотростчатых суставов. Спинной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены. Гемангиома в теле L1, размером 0,9 см. Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических и статических изменений поясничного отдела позвоночника, грыжа диска L5/S1. Стеноз позвоночного канала на уровне L5/S1. Рекомендовано: Консультация невропатолога, нейрохирурга.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! дают отсрочку на мобилизацию. При таком позвоночнике необходимо консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечение Грыжа крупная

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте ЭНМГ нижних конечностей и обратитесь к нейрохирургу. Отсрочка возможна

Людмила, а что даёт это исследование? Какие данные?

Исследование нужно для определения степени поражения периферических нервов

Принятый ответ

Артем, здравствуйте!

Отсрочку от мобилизации дадут, т.к необходимо проконсультироваться у нейрохирурга с целью решения вопроса об оперативном вмешательстве ( сужение позвоночного канала).
Обычно дают 3 месяца, пока полностью человек пройдет курс лечения и посетит специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, будут, изменения серьёзные и тут нужна больше консультация нейрохирурга

Принятый ответ

Добрый день, Артем. Отсрочка по мобилизации - да, однозначно. Настоятельно рекомендую получить консультацию нейрохирурга. Если будет предложено оперативное вмешательство, по окончании можно претендовать на группу инвалидности ( это 3 группа как правило).

Здравствуйте, грыжа достаточно крупная, имеется стеноз позвоночного канала - это все показания к оперативному лечению, поэтому необходимо консультация нейрохирурга. Категория ограничено пригодный, отсрочка до 6 месяцев.