Консультация лора /

Гайморит при беременности — вопрос №1071542

Заболела три недели назад, все это время на больничном. Ставят гайморит. У меня маленький срок беременности (8 недель), поэтому принимать мало что можно. Делаю ингаляции с мирамистином, мазалась мазью Виферон, сейчас снова начала капать Гриппферон, промываю нос солью. Недавно начала капать сосудосуживающие Називин для детей от 0 лет. Температура была в первый день 37.5 утром, и ещё пару раз 37.1. Из носа выделения желтоватого цвета были пару дней, в основном прозрачные или немного белые, в области лба и пазух ничего не болит. В связи с этим вопрос: с чем ещё можно делать ингаляции? Может мо онжно использовать ещё какие-то лекарства?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
Если нос заложен необходимо применять сосудосуживающие капельки это или НазивинСенсетив или НазивинБэби 1-2 впрыскивания (2-3 капли), 2-3 раза в день. 5 дней.
Или АквамарисСтронг по 1-2 впрыскиванию, 2-3 раза в день.
После закапывания сосудосуживающих, спустя 5-7 минут, как нос начинает дышать, делаете промывание при помощи Долфин или Аквалор . 5 дней.
Хорошенько высмаркиваетесь.
Если насморк длительный : минут через 10-15 после промывания, брызгаете Тафен-назаль по 1 впрыскиванию в обе половины носа, 2 раза в день. 10 дней.
(в нём действующее вещество Будесонид, приём его допустим).