Консультация терапевта /

Боль в левом подреберье — вопрос №1071963

Здраствуйте,недели две стала беспокоить боль с левой стороны под ребрами,иногда гуляющая боль ближе к почке.Беспокоит только в сидячем положении и то когда работаю,если просто сидеть,отдыхать всё нормально.Сделал узи ОБП,подскажите что там не так.С почками всё нормально.

Возраст: 38

Хронические болезни: Простатит,поверхностный гастрит,дуоденит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Боли связаны с приемом пищи? Актом движения?
Приложите результаты узи
Клиент
Анна, здравствуйте ,с приемом пищи никак не связана боль,если она появляется в сидячем положении и встать,то может появится колющая боль.Если взять что-то ьяжелое,то боль может усилится,если просто посидеть,отдохнуть всё проходит.

Терапевт
Здравствуйте! По УЗИ ничего страшного нет, есть косвенные признаки хронического холецистита. Лечение не требуется. Болевой синдром не связан с органами брюшной полости.
Боль, вероятно, связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Рекомендую обратиться к неврологу очно и сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, по УЗИ имеется воспаление в желчном пузыре и поджелудочной железе . Боль может соответствовать болевой форме панкреатита. Можно пропить спарекс 200 мг 3 раза в день до еды,1месяц, омез Дср 1т 2 раза в день, 15 дней, микразим 10.000ед 1 капсула 3 раза в день с едой, 10 дней. Часто принимать пищу по возможности, это лечит желчный пузырь. Соблюдать диету 5 :не есть чёрный хлеб, белокочанную капусту, сырые овощи и фрукты, грибы семечки орехи, сало, свинину, сметану, сыр. Здоровья.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! На УЗИ признаки хронического холецистита, ДЖВП и реактивных изменений поджелудочной железы. Описываемые боли не относятся к данным УЗИ, поскольку они имеют четкую связь с приемом пищи, и не связанны с движением корпуса и положением тела. Возможно, боль из-за раздутой петли кишечника, в следствие ДЖВП. И тем не менее, необходим очный осмотр невролога на предмет дорсопатии и ее причины, и консультация гастроэнетролога для коррекции режима питания и терапии ДЖВП.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ ничего критичного нет. И не характерно для ваших болей.
Вы не переохлаждались? Были ли ранее такие эпизоды болей?
Клиент
Алана, здравствуйте,нет раньше такого не было,переохлаждение если и было то много лет назад.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, по узи органов брюшной полости отклонений нет. Диффузные изменерия поджелудочной железы, деыормация котуров желчного, может быть вариантом нормы.
Есть ли какие то результаты по обследованию почек?
Возможно симптомы на фоне остеохондроза поясничного отдела позвоночника
Клиент
Елена, здравствуйте с почками всё хорошо за исключением небольшого количества песка до 4мм.С поясницей есть проблемы,не однократные срывв спины были.Частенько доставляет неудобства спина.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Вероятно симптомы связаны с люмбалгией поясницы. Необходимо выполнять лфк на поясничную область, можно использовать аппликатор Кузнецова на поясницу, мазать местно мазью с нпвп, принимать при сильных болях: т.сирдалуд 2 мг 2 раза в день 5 дней, т.нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней+т.нексиум 20 мг утром до еды. Можно выполнить рентген поясницы, проконсультироваться с неврологом