Расшифровка анализов и узи

Добрый день! С 14 сентября заболела орви или коронавирусом(тестов в скорой не было, поэтому не сдавала). Из симптомов: першение в горле,, сухой кашель, насморк, температура 37,5-37,7.Температура днём была в норме, поднималась ближе к вечеру.Пила противовирусные препараты(Арбидол), Дышала ингаляциями(небулайзер с Амбробене). К 18 сентября симптомы затихли, и ничего не беспокоило. Вышла на работу, 3 дня все было хорошо, 22 к вечеру начала подниматься температура 37,7. И так до сегодняшнего дня. Она утром 35,9-36,6. К вечеру поднимается 37,7-38.4. Жаропонижающие таблетки пила несколько раз только при температуре 38,4. Терапевт назначил: бронхомунал, тризаверин и ибуклин. Сдала анализ крови(прилагается), показал повышенные лейкоциты и СОЭ. Отправили на узи брюшной полости, узи почек, к хирургу, геникологу, рентген. Рентген прошла, результата пока нет. Хирург ничего не нашёл. Узи показало протоколы изменения в печени и поджелудочной железе, спленомегалию. Подскажите как быть дальше? При таких скачках температуры, очень слабое состояние.

Нет
24 года

Здравствуйте! У вас выраженный лимфоцитарный лейкоцитоз (лимфоциты 19,15 тысяч). Необходима консультация гематолога в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, а какие то доп анализы нужно сдать перед приемом к врачу?

Вы можете просто пересдать анализ еще раз, чтобы исключить лабораторную ошибку. И если результат будет аналогичным, то сразу направляться к гематологу, не теряя времени на дополнительное обследование. Все что будет необходимо в рамках своего профильного заболевания, гематолог вам назначит сам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, здравствуйте!
Сейчас записываю сестру на анализ (это ее анализы), в клинике спрашивают какой именно нужно? ОАК только? Или ещё?

Здравствуйте! Только общий анализ крови с лейкоформулой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, здравствуйте!
Пересдали кровь.
Это у нас в районной больнице.
Завтра в городе будем сдавать.
Положение не лучше?
Посмотрите пожалуйста
Анализ где СОЭ 12

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, я подгрузила ещё два доп анализа.

Принятый ответ

Наташа, здравствуйте! К сожалению, не лучше. В биохимии гепаторенальный синдром. Нужно отвезти сестру к гематологу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, я хочу выразить вам огромную благодарность!!!
Вы дали мощный пинок чтоб мы пошли к гематологу!
Наш терапевт (деревенский) сказал что у моей сестры все хорошо.
Я показала нашу с вами переписку и моя сестра на следующий день была уже в городе.
И ее приняли в краевой клинике.
У неё острый Лимфобластный лейкоз.
Она проходит лечение!

Здравствуйте, у вас есть значимые изменения по крови, вам нужен гематолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, здравствуйте!

Пока только его

Здравствуйте. Рекомендую динамику ОАК. При сохранении изменений - консультация гематолога.

Здравствуйте, у Вас сильно повышены лимфоциты, это не характерно для описанных Вами заболеваний, сдайте ещё раз ОАК в ближайшее время и если изменения минимальны, то обратитесь напрямую к гематологу, здоровья Вам!