Консультация дерматолога /

Порекомендуйте пожалуйста при экземе. — вопрос №1072543

Добрый день!

Сегодня обратилась к врачу по поводу высыпаний на руке. Она стала осматривать все тело. И до того, чтобы осмотреть стопы, она попросила меня сесть на стул, на который предварительно расстелила мое платье тыльной стороной вниз. Я не захотела садиться голой попой на платье, в котором я везде сижу и перевернула его, чтобы сесть на тыльную сторону. Но с минуту оно соприкасалось со стулом, на котором сидят пациенты. Я села, но потом испугалась, что могла что-то подцепить. Нужно ли что-то делать? Очень сильно теперь волнуюсь, так как уезжаю на месяц и не будет доступа к врачам и медикаментам. Что можно взять с собой?

И второй вопрос - мне она поставила диагноз экзема и назначила крем мометазон 3 р в день - 2 недели. Посмотрела, что он гормональный. Могу ли я его заменить на какой-либо ещё?
Экзема 2,5 мес на руках. Ранее такого не было.

Спасибо вам большое.

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Вы ничем не могли заразиться при соприкосновении со стулом, в мед учрежлении они также обрабатываются.

Обострение экземы эффективно снимать именно гормональными кремами, это будет быстро. Их не стоит бояться, они безопасны при нанесении на кожу.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Не переживайте, таким способом нельзя заразиться инфекциями.
Учитывая длительность экземы, гормональные препараты лучше всего снимают воспаление и поддерживается экзема на тревожности
. Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, спасибо.
Загрузила.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Похоже как контактный аллергический дерматит.
При частом контакте с аллергеном.
Впм необходимо сократить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Обязательно используйте эмолиенты для кожи рук, несколько раз в день, например белобаза цинк или ф99 полужирный длительно на 3 мес.
Сейчас лучше снять обострение гормональным кремом, чтобы быстрее прошло.
Можно оставить мометазон, есои нет желания то сейчас цинокап 4 р в день на 1 мес.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14дней.
Чай с мятой и ромашкой.
Клиент
Татьяна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье! ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лена
Описанным способом заразиться вы ничем не могли
Стулья после каждого выходящего обрабатываются дез средствами, так же как и кушетки и все остальное
Насчёт гормонального препарата, его надо использовать коротком курсом и тонким слоем, площадь нанесения будет небольшая, поэтому не стоит бояться
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
Работать по дому в перчатках: крем радевит - х/б перчатки - резиновые перчатки
Чтобы хим агенты не попадали
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
После того, как уйдёт острая фаза и покраснение, использовать радевит после каждого мытья рук, он даст защитную плёнку на поверхности
Из антигистаминных препаратов я предложу вам аллервэй по 1 т в день 7-10 дней при зуде
- в качестве уходового крем отличный Атодерм для рук
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Таким путём заразиться нельзя ничем.не переживайте.
Назначенный крем вам снимет воспалительный процесс на коже.в кровоток не поступает Вещество.не бойтесь этого препарата
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Не волнуйтесь.Таким способом вы ничем не заразитесь.

Гормональный крем коротким курсом только на пользу.

Не переживайте.

Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Не переживайте, таким образом ничем заразиться нельзя,в мед учреждениях вся мебель обработана дез средствами +кварц.
Мометазон быстро снимет воспаление. По фото аллергический дерматит. Далее увлажнение кожи рук Липобейз крем ежедневно, можно длительно. Обязательно используйте перчатки при контакте с бытовой химией
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Лечение назначено правильное. Во всем мире при подобных ситуациях применяют гормональные мази. Они быстро и эффективно снимают проявления болезни.
Что касается опасений из-за сидения на стуле. Матушка, Вам с такими страхами даже близко к больнице подходить противопоказано!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте , вы ничем не могли заразиться , в медучреждениях намного чище чем например на улице или в общественном транспорте. А по поводу экземы лечение верное . Эти средства самые эффективные . Просто нужно правильно использовать их