Консультация гинеколога /

Жжение во влагалище, белые выделения — вопрос №1073021

Пошли довольно обильные белые кислые слизистые выделения. Чувствую довольно сильное жжение во влагалище и вокруг малых половых губ. Как будто эти выделения слишком кислые и как кислотой разъедают всё.
Использую гель лактацид для гигиены.
Лечилась от воспаления и молочницы неясного происхождения (в мазке была повышена только gargnerella). Принимала антибиотики, вроде всё нормально стало. А теперь опять. И похоже влагалище начинает уже чуть-чуть кровить.
ЗППП нет.
С ПА не связано, возникло не после близости.
Что это может быть и как лечить? Как облегчить состояние?

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария!

Конечно, более верно сдать анализ на флору : Фемофлор.

Если же у вас не менялся половой партнёр, вы оба друг другу верны, то в таком случае говорить о какой то патогенной флоре не верно.

Один из наиболее хороших препаратов Неопенатран форте 1 капс в день во влагалище 7 дней.

Сразу внутрь можете принять Флуконазол 150 мг. Потому что самые неприятные и даже болевые общения даёт вам кандида.

После курса лечения - внутрь Вагилак 1 к в день 14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть как кандидоз, так и смешанный дисбиоз: нарушение микрофлоры, если была гарднерелла и не восстановили микрофлору после лечения. Рекомендую либо нео-пенотран форте 7 дней на ночь. Либо клиндацин в пролонг 3 дня. Затем восстановить микрофлору: ацилакт 10 дней.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Чьо бы определить правильное лечение, вам нужно сдать бак посев и влагалища на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно после приема антибиотиков флора не восстановилась и снова присутствует дискомфорт.
Используйте свечи Нео-пенотран по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней, затем Вагилак внутрь 14 дней.
Если есть возможность, то лучше перед началом лечения сдать Фемофлор.
Воспалительная слизистая и отсутствие лактобактерий может давать даже кровоточивость.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней для восстановления микрофлоры влагалища
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно сдать фемофлор 16, бакпосев из влагалище на чувствительность к антимикотикам . И по результату анализов лечение