Жжение во влагалище, белые выделения
Пошли довольно обильные белые кислые слизистые выделения. Чувствую довольно сильное жжение во влагалище и вокруг малых половых губ. Как будто эти выделения слишком кислые и как кислотой разъедают всё. Использую гель лактацид для гигиены. Лечилась от воспаления и молочницы неясного происхождения (в мазке была повышена только gargnerella). Принимала антибиотики, вроде всё нормально стало. А теперь опять. И похоже влагалище начинает уже чуть-чуть кровить. ЗППП нет. С ПА не связано, возникло не после близости. Что это может быть и как лечить? Как облегчить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Конечно, более верно сдать анализ на флору : Фемофлор.
Если же у вас не менялся половой партнёр, вы оба друг другу верны, то в таком случае говорить о какой то патогенной флоре не верно.
Один из наиболее хороших препаратов Неопенатран форте 1 капс в день во влагалище 7 дней.
Сразу внутрь можете принять Флуконазол 150 мг. Потому что самые неприятные и даже болевые общения даёт вам кандида.
После курса лечения - внутрь Вагилак 1 к в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть как кандидоз, так и смешанный дисбиоз: нарушение микрофлоры, если была гарднерелла и не восстановили микрофлору после лечения. Рекомендую либо нео-пенотран форте 7 дней на ночь. Либо клиндацин в пролонг 3 дня. Затем восстановить микрофлору: ацилакт 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чьо бы определить правильное лечение, вам нужно сдать бак посев и влагалища на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно после приема антибиотиков флора не восстановилась и снова присутствует дискомфорт.
Используйте свечи Нео-пенотран по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней, затем Вагилак внутрь 14 дней.
Если есть возможность, то лучше перед началом лечения сдать Фемофлор.
Воспалительная слизистая и отсутствие лактобактерий может давать даже кровоточивость.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней для восстановления микрофлоры влагалища
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.
Здравствуйте, можно сдать фемофлор 16, бакпосев из влагалище на чувствительность к антимикотикам . И по результату анализов лечение