Консультация уролога /

Mycoplasma genitalium — вопрос №1073272

Здравствуйте, врач назначил лечение антибиотиком Вильпрафен солютаб 0,5 по 1 табл в течение 10 дней.
Но по состояние улучшений нету, зуд или жжение не пропадает.
Есть другие варианты для лечения ?

Возраст: 26

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите пожалуйста результаты анализов по результатам которых вам назначено лечение.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, приложил

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вам можно начать принимать Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней и Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Плюс Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Желательно сдать мазок из уретры (скопия).
Если вы правильно написали, то препарат вы принимали не совсем верно, соответственно эффекта не получили. Дальше уже нет смысла его использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Семен.
Вы принимаете Вильпрафен по 1 таблетке 1 раз в день?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, да, таблетку делил на две части по 0,5
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для лечения Микоплазмы Вильпрафен должен применяться по 500мг 3 раза в день на 10 дней.
У Вас неправильная схема лечения.
Замените антибиотик. Принимайте Доксициклин (Юнидокс) 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Уролог
Добрый день!
Есть такой вариант лечения
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Исключите алкоголь на время лечения
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов
Контрольные анализы через 10 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Курс лечения не верный,а точнее дозировка.Начните принимать Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дней,Орнидазол 500 1т 2р/с 5дней;Флуконазол 150однократно на 10-й день.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) является патогенным микроорганизмом.
Необходимо лечить.
Лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Обследованию и лечению подлежат все половые партнёры.