Что вас беспокоит?
Повысилось давление в командировке. Каптоприл не помогает.
Здравствуйте! Мой основной диагноз - гипертензивная энцефалопатия. Принимаю Пикамилон, Бетагистин, Глицин, Перинева - 1 таблетка в день. При обострениях выше 150/90 принимаю Каптоприл. Сейчас оказался в командировке. Давление с утра поднялось до 160/100. Принял Каптоприл. Подействовал недолго. К обеду опять поднялось. Опять принял Каптоприл. Почти не подействовал. Работать ещё 3 дня. Подскажите, что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принять фуросемид под язык или моксонидин
Екатерина, спасибо Вам большое! Сейчас побегу в аптеку.
Принятый ответ
Здравствуйте, моксонидин 0.4 под язык
Алина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вместо каптоприла принимайте моксонидин 0,4 мг как препарат скорой помощи при повышении артериального давления, он эффективнее. Как появится возможность обратитесь к лечащему врачу для коррекции базового лечения, артериальное давление повышаться не должно если все подобрано верно.
Алексей, спасибо!
Конечно же по возвращении я сразу к врачу! Мне бы до беды не довести за эти три дня в командировке.
Похожие вопросы по теме
- 24 Ноября 20182 ответа
- 22 Февраля 202044 ответа
- 29 Февраля 202014 ответов
- 5 Июня 20201 ответ