Аллергия на антибиотик

Добрый день!Гастроэнтеролог по диагнозу Атрофический гастрит +Хеликобактор Пилора назначил:Амоксицилин+Кларитромицин+Висмута Трикалия+Эзомепразол-принимала всё 2 раза в день в течении одного дня,на следующий день появился отек правой стороны лица-выпила Супрастин(есть пищевая аллергия на яйца,мед,цитрусовые),никакие лекарства больше не принимала,в обед усилился отек и появилась крапивница на руках и груди,спутанное сознание,рвота,жар-вызвала скорую,укололи укол(не помню как называется),Аллергическая реакция.отек Квинке исключили Подскажите пож-та,что сейчас принимать? Есть Зодак и Полисорб К врачу только через день запись Заранее благодарю!

Атрофический гастрит
33 года

Здравствуйте! Скорее всего дали аллергию на амоксициллин. Вместо супрастина лучше принимать супрастинекс 5 мг в день - неделю. К сожалению, аллергии то непредсказуемые реакции и раз такое возникло, то дальше принимать данный антибиотик опасно. Чтобы поскорее его вывести из организма дополнительно принимать полисорб 3 раза в день по столовой ложке и обильное питье. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, Благодарю!Диету какую то соблюдать?

Принятый ответ

Нет, диета не требуется

Принятый ответ

Добрый день! Аккуратнее, может быть вторая волна в течение 24часов. Дома принимайте антигистаминные второго поколения, например, Зиртек 2раза в день с едой. Полисорб продолжите, но промежуток между ними не менее 3 часов. При ухудшении состояния вызывайте снова скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Михайловна, Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Аллергия вероятнее всего на амоксициллин. Но, возможно и другие препараты. Существует несколько схем иррадиации хеликобактер пилори, но лечение пока стоит отложить, пока не пройдет аллергия, а потом подбирать другую схему, с метронидазолом. Принимайте антигитаминные Цетиризин/Зиртек по 1 таб 1 р а день, сорбенты в промежутке от приема лекарств (Полисорб).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это вероятно аллергия на Амоксициллин
Нужно принимать антигистаминные препараты Зиртек по 1 таблетки 2 раза в день.
Также необходимо принимать сорбенты , например полисорб

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать