Консультация детского гинеколога /

Прокомментируйте пожалуйста анализ — вопрос №1074751

Здравствуйте. Прилагаю анализ дочери (мазок на флору) 11 лет. Сдали всвязи со светлыми выделениями втечении дня. Прокоментируйте пожалуйста и нужно ли лечение? Грудь растет, волосы появляются на лобке.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мазок у девочки хороший, воспалений и отклонений нет по анализу. Лечение не требуется. Такие выделения без запаха,зуда, жжения это вариант нормы. ТО что грудь растет и волосы появляются это норма для ее возраста
Принятый ответ
Клиент
Галимат, наш врач назначила клиндацин б пролонг по ее мазку (((

Клиент
Галимат, зуда жжения итд ничего нет. Просто вечером грязные трусики получаются. Меняет трусики 2 раза в день, подмывается детским лактацидом вечером только
Акушер, Гинеколог
а зачем, у нее по мазку нет бактериального вагиноза , мазок отличный , отклонений нет. Такик выделения это норма, ребенок растет, развивается.
Клиент
Галимат, хорошо спасибо. Буду снова звонить врачу. Может она не так посмотрела
Акушер, Гинеколог
не за что) у нее идеальный мазок, не знаю что она там увидела) палочки и кокки это смешанная флора такая и должна быть, лейкоциты в норме) может не так посмотрела
Клиент
Галимат, а кокки это норма?
Акушер, Гинеколог
конечно кокки и палочки это норма ,это не отклонение., это нормальная флора. Бактериальный вагиноз- когда есть коккобациллярная флора или бациллярная флора , а у вас кокковая и палочковая это норма. И при бак вагинозе есть жалобы жжение, запах, зуд
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазок хороший , без признаков воспаления
Санация и лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена. Мазок у девочки хороший. Состав флоры без отклонений, лейкоциты и количество эпителия в пределах нормы. Лечение не нужно. Светлые выделения без запаха для периода полового созревания нормальны. Не переживайте