Консультация гематолога /

Синяк, гематома — вопрос №1074756

241 просмотр

Здравствуйте. Родились в врождённой пневмонией, была густая кровь и тромб( но он пропал через 3 дня). В течение месяца нам кололи эниксум. В дальнейшем мы делали в течение 4 мес ( каждые 3 недели) коулограмму переодически и дважды д димер был повышен.
В последний раз как раз было повышение, но по анализам крови была перенесённая инфекция и ребёнок болел, сейчас ещё сопелки не пошли до конца. Посоветовавшись с врачами, мы решили позже пересдать д димер и пока не начинать колоть эниксум.
Ребёнок идёт на поправку, простуда проходит. Но меня начал беспокоить один момент.. дней 5 назад у нас появилось что-то наподобие синяка. Не может это быть связано с тромбами или вязкостью крови, что все таки надо начинать срочно колоть. Буду называть это синячком, за последние пару дней он стал темнее и не пойму он немного стал длиннее или это у страха глаза велики

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Екатерина, здравствуйте!
Кожа детей ещё недозрелая, поэтому часто появляются такие пятна, это не говорит о тромбообразовании. Если расценивать это как синяк, то напротив, антикоагулянты могут усилить кровоизлияние.
Неплохо было бы сейчас пересдать общий анализ крови и коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Диляра, а если мы ещё не до конца выздоровели, не повлияет это на результат ?

Скидка 15% на анализы.

Гематолог, Терапевт
Да, скорее всего, но хорошо бы понять, какая в целом динамика по анализам.
Клиент
Диляра, хорошо, постараемся в ближайшее время сдать анализы. Спасибо большое ?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Д димер 2000
23 ноября 2020
Галина
Вопрос закрыт
Сильно повышен Д димер
7 октября 2021
Екатерина
Вопрос закрыт
Ковид анализы
14 октября 2021
Наталья
Вопрос закрыт
Пневмония и высокий Д Димер. Что делать?
17 октября 2023
Светлана, Москва
Вопрос закрыт
Д димер, Фибриноген, СРБ повышены
14 февраля 2024
Анна, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анастасия  Сергеевна Степашкина
427 отзывов
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Анна Павловна  Солтыс
49 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Юлия Дмитриевна Матвиенко
23 отзыва
Гематолог
2018-2020 ФГБУ "Наци
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал