Результат МРТ
Заключение МРТ написанно: МР-картина умеренных дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, остеопороза, с дорзальной протрузией диска L5-S1. Помогите как мне понять заключение
Здравствуйте, по заключению мрт у вас простыми словами остеохондроз в области 5 поясничного позвонка по 1 крестцовый, это самая распространённая зона поражения, криминального ничего нет, но симптомы может давать неприятные
Елена, добрый вечер, лордоз есть и в заключении написанно что нужно обратиться к неврологу
Поясничный лордоз есть в норме у всех людей, это физиологический изгиб позвоночника, с возрастом у всех людей он может искривляться, распрямляться, это зависит от образа жизни и от нашего прямохождения.
Проконсультироваться с неврологом очно нужно для назначения терапии при беспокоящих вас симптомах и для неврологической оценки вашего организма
Елена, возможно ли на этом основании получить отсрочку от мобилизации
Елена, так как сделанно МРТ всех отделов
Чаще всего при подобных остеохондрозах выставляют категорию Б-годен
Елена, извините что так много вопросов задаю, объясните пожалуйста что это такое люмбализация castellvi iib?
Люмбализация это врожденная аномалия развития позвонков при которых в данном случае первый крестцовый позвонок как бы сросся с 5 поясничным
Елена, спасибо
Елена, скажите пожалуйста, есть МРТ с заключением - Признаки умеренные дегенеративные изменение позвоночника, протрузии диска L5-S1.Получил консультацию от невролога с Диагнозом: Остеохондроз шейного и поясничного отдела позвоночника. Так же в описании невролога написано перекос таза, левая нога короче правой на 5-7мм.Перекос плеч. Спазм п/в мышц,больше слева С таким диагнозом дадут отсрочку от частичной мобилизации? Спасибо.
Здравствуйте, это категория Б-годен с ограничениями