Камень в мочеточнике. Нужна ли госпитализацию и операция?

Доброго времени суток! 25 августа и 12 сентября наблюдались приступы боли, такие что не могла уснуть. Так как на ГВ принимала нурофен который снимал симптомы. Боль опаясывающего характера была в низу живота, больше слева отдовала в поясницу и прямую кишку (желание сходить в туалет, давление) Через 2-3 лня симптомы уходили. Потом небольшие боли пояалялись и проподали наверно раза 2 за этот период. Гинеколог паталогию исключила. Два раза сдавала оам и бак посев мочи. Анализы чистые. Сегодня сделала узи и понему камень в мочеточнике. Мочеточник на видном участке в нижнем отделе шириной до 5 мм, в его проекции на растоянии 2 см от устья определяется конгремент размерами 6,8×5,4×4,7 мм. Есть ли шанс, что камень еще выйдет самостоятельно? В данный момент ничего не беспокоит.

МКБ
35 лет

Добрый день. Шансы есть. Но очень странно, что ничего не беспокоит.
В идеале всё же обратиться к врачу. Обычно решающим моментом является КТ органов МВП (лучше с контрастом, предварительно сдать б/х крови - креатинин, мочевину). УЗИ не всегда отвечает на все интересующие нас вопросы, особенно когда конкремент в мочеточнике. Также при КТ видны другие органы и системы, как никак дифференциальная диагностика.
И попейте фитоуросептки хотя бы (Канефрон).
Удачи и здоровья